Доступная среда

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в организации нет.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется отдельного входа и  пандуса.

Условия питания воспитанников,  в том числе инвалидов и лиц с огрнаниченными возможностями здоровья.

Питание в образовательной организации осуществляется в соответствии  c СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».В ДОУ нет специальных условий для питания инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и детей с ограниченными возможеностями здоровья.

Для медицинского обслуживания воспитанников имеется лицензированный медицинский кабинет.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникатиционным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа к информационным системам, информационно-коммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам  воспитанникам, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ- МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида  №110» не предоставляет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУспециальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.