состоит из административного персонала:

• заведующий – 1 чел.

Заместитель заведующего УМР и заместитель заведующего по АХЧ по штатному расписанию не предусмотрен.

педагогического персонала:

• Старший воспитатель – 1 чел.
  • Воспитатель – 10  чел.
  • Педагог доп.образования – 3 чел.

служащих:

• Делопроизводитель – 1 чел.
  • Заведующий хозяйством – 1 чел.

учебно - вспомогательного персонала:

• Помощники воспитателя – 5 чел.

рабочих:

• Повар – 2 чел.
  • Подсобный рабочий на кухне  – 1 чел.
  • Кладовщик – 1 чел.
  • кастелянша– 1 чел.
  • Рабочий по стирке и ремонту одежды – 1
  • Слесарь – сантехник – 1чел.
  • Уборщик служебных помещений – 1 чел.
  • Вахтер –2 чел.
  • Сторож – 3 чел
  • Дворник – 1чел.

Структура и органы управления ДОУ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами городского округа город Воронеж, Уставом на принципах единоначалия и самоуправления. Органами самоуправления Учреждения являются: Трудовой Коллектив учреждения, Педагогический совет, Родительские комитеты групп и Учреждения.

Исполнительным органом Учреждения является Заведующий.

Заведующий назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с действующим трудовым законодательством на основании трудового договора.

Заведующий осуществляет руководство Учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом и несет ответственность за деятельность Учреждения.

Заведующий организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива - высший орган самоуправления МБДОУ. Он осуществляет общее руководство МБДОУ и представляет полномочия трудового коллектива.

(см. Положение об общем собрании трудового коллектива)

Педагогический совет.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МБДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

(см. Положение о Педагогическом совете)

Родительский комитет.

В целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении создаются Родительские комитеты групп и Родительский комитет Учреждения.

Родительский комитет группы избирается Собранием родителей группы в количестве 2-4 человек. Собранием родителей группы избирается 1 представитель в Родительский комитет Учреждения.

(см. Положение о родительском комитете)

(см. Положение о родительском собрании)