Акции «Час Земли»

Акция «Час Земли»

Впреддверии данного мероприятия коллектив нашего детского сада поддержал самую масштабную в мире экологическую акцию. В рамках акции 26 марта 2021г. во всех возрастных группах были проведены мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры.

С воспитанниками были организованы тематические беседы + аппликация на тему «Земля — наш дом»; интегрированное занятие на тему: «День Земли»; дидактические игры на тему: «Человек и природа»; просмотр презентации на тему: «Живая планета Земля». Ребята ознакомились с условиями акции «Час Земли».

Такие акции и мероприятия помогают воспитывать у дошколят бережное отношение к природе, привлекают внимание к проблеме ответственного отношения к природным ресурсам, которые стоят сегодня в ряду важнейших экологических задач.

Информируем о проведении на территории городского округа город Воронеж международной экологической акции «Час Земли» 27 марта 2021 года с 20.30 до 21.30 (далее - Акция).

Просим вас провести эколого-просветительские мероприятия в общеобразовательных организациях, посвященные Акции, и поддержать вышеуказанную Акцию 27.03.2021 с 20.30 до 21.30 по местному времени путем отключения освещения и электрических устройств, в том числе: архитектурно-декоративных подсветок, дежурного освещения административных зданий, освещения иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

Также сообщаем, что в рамках Акции пройдет конкурс между городами Российской Федерации за статус -  столицы акции «Час Земли». По итогам мероприятия будет определен город-победитель, жители которого наиболее активно примут участие в Акции.

Для победы в конкурсе необходимо в срок до 27 марта 2021 года проголосовать за город Воронеж на официальной странице Акции в России https://60.wwf.ru/. Для этого нужно указать свою электронную почту, отметиться на карте сайта Акции с указанием города Воронежа и получить сертификат участника Акции.